Председатель германского бундестага Вольфганг Тирзе дал интервью радиостанции "Немецкая волна"
www.abendblatt.de
Председатель германского бундестага Вольфганг Тирзе дал интервью радиостанции "Немецкая волна" Путин называет Чечню "гнездом исламского терроризма"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Председатель германского бундестага Вольфганг Тирзе дал интервью радиостанции "Немецкая волна"
www.abendblatt.de
 
 
 
Путин называет Чечню "гнездом исламского терроризма"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Не стоит относиться к заявлениям Путина как к попытке сохранить власть, говорит Тирзе
Архив NTVRU.com
 
 
 
Затягивание конфликта не в интересах России и не в интересах Путина, считает глава бундестага
Архив NTVRU.com

Слова президента России Владимира Путина о том, что Чечня √ это "гнездо исламского терроризма" отнюдь не является голословным пропагандистским заявлением. Об этом заявил председатель германского бундестага Вольфганг Тирзе в интервью радиостанции "Немецкая волна", передает "Интерфакс".

По его словам, существуют свидетельства того, что на стороне афганских талибов воюют чеченские сепаратисты. Борьба с терроризмом стала одной из причин войны в Чечне. В связи с этим не стоит относиться к заявлениям Путина как к попытке сохранить власть, говорит глава германского бундестага.

По его словам, одной из главных целей Кремля является недопущение образования исламистского государства в регионе. "Затягивание конфликта не в интересах России и не в интересах Путина", - сказал Тирзе.

Вместе с тем он выразил озабоченность по поводу нарушений прав человека на Северном Кавказе.

Говоря о ситуации в Афганистане, глава бундестага подчеркнул, что прекратить гражданскую войну за один день невозможно. Он выразил удовлетворение участием России в антитеррористической коалиции. "Сила и масштабы России делают ее важным партнером Европы и Германии", - заявил он.