На западе Китая на школу упал башенный кран
Архив NTVRU.com
На западе Китая на школу упал башенный кран Более 90 школьников пострадали в результате падения крана
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На западе Китая на школу упал башенный кран
Архив NTVRU.com
 
 
 
Более 90 школьников пострадали в результате падения крана
Архив NTVRU.com
 
 
 
Погибли 4 школьника, которым нет и 12 лет, и оператор крана
Архив NTVRU.com
 
 
 
Скорее всего, кран уже просто ослужил свой век
Архив NTVRU.com

В среду днем стало известно о крупном происшествии в одной из школ на западе Китая. Четыре ученика школы погибли и больше 90 пострадали, когда на крышу здания этого учебного заведения свалился гигантский башенный кран.

Как рассказывают очевидцы, кран "практически разрезал здание школы сверху донизу". "Погибли четыре наших школьника, которым нет и 12 лет и оператор крана", - заявил представитель властей города Тьяншуй, где произошел инцидент. Еще 12 школьников до сих пор остаются в больнице, и трое из них √ в коме.

Reuters передает, что кран упал на школу еще в понедельник днем, но информация о случившемся обнародована только сегодня в газетах вместе с первыми выводами о возможных его причинах. Скорее всего, как считают власти, проблема была не в механическом устройстве крана. По их мнению, он просто уже отслужил свой срок, однако по-прежнему оставался в эксплуатации.

Власти также говорят, что инцидент произошел днем, когда дети были на занятиях, и, возможно, поэтому, среди них так много пострадавших.