Вертолет ВВС Израиля в четверг вечером выпустил три ракеты по цели в лагере беженцев Джабалия, расположенному к северу от города Газа
AP Photo
Вертолет ВВС Израиля в четверг вечером выпустил три ракеты по цели в лагере беженцев Джабалия, расположенному к северу от города Газа Свидетели утверждают, что в атакованном автомобиле находились трое мужчин, включая одного из активистов боевого крыла "Хамас" Ваэля Экалана
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вертолет ВВС Израиля в четверг вечером выпустил три ракеты по цели в лагере беженцев Джабалия, расположенному к северу от города Газа
AP Photo
 
 
 
Свидетели утверждают, что в атакованном автомобиле находились трое мужчин, включая одного из активистов боевого крыла "Хамас" Ваэля Экалана
AP Photo
 
 
 
Сразу после атаки на месте инцидента собралась толпа молодые палестинцы, забравшись на разбитый Renault, начали скандировать антиизраильские лозунги
AP Photo

Вертолет Apache ВВС Израиля во втоник вечером выпустил три ракеты по цели в лагере беженцев Джабалия, расположенному к северу от города Газа. В результате этой атаки один человек погиб и еще 26 человек были ранены, сообщает Ha'aretz со ссылкой на палестинские источники.

По словам свидетелей атаки, израильский вертолет выпустил три или четыре ракеты в лагере беженцев Джабалия по автомобилю Renault белого цвета, в котором ехал один из членов военизированного крыла организации "Хамас", и ему удалось выжить при атаке, а погиб случайный прохожий - 65-летний Хассан Хамлои.

Свидетели утверждают, что в атакованном автомобиле находились трое мужчин, включая одного из активистов боевого крыла "Хамас" - "Бригады Иззеддина аль-Кассама" Ваэля Экалана.

Согласно сообщению Второго канала израильского телевидения, целью атаки был один из активистов "Хамас" Халид Масуд, которому удалось выжить и скрыться с места инцидента.

Источник в израильской службе безопасности подтвердил, что целью атаки был один из лидеров "Хамас". Как передает CNN, во время атаки над местом удара были замечены самолеты-истребители F-16 ВВС Израиля.

Сразу после атаки на месте инцидента собралась толпа. Молодые палестинцы, забравшись на разбитый Renault, начали скандировать антиизраильские лозунги. Также наблюдается большое скопление палестинцев у госпиталя, куда доставлены раненые, сообщает Reuters.

Это уже третья за неделю израильская воздушная атака в секторе Газа. Напомним, что в результате совершенного в ночь на понедельник израильского вертолетного обстрела сектора Газа были убиты четверо и получили ранения около десяти палестинцев. Все погибшие являлись активистами экстремистской организации "Хамас".

Как сообщил представитель израильской армии, целью атаки был один из лидеров "Хамас" в Газе 24-летний Ахмед Штив. Его подозревают в планировании и осуществлении ряда терактов.

В минувший четверг в результате израильского ракетного обстрела в Газе был убит один из лидеров "Хамас" Исмаил Абу Шанаб. Израильские военные выпустили 5 ракет по его машине. В результате погиб Шанаб и 2 его охранника.

Ликвидация была предпринята Израилем в ответ на теракт в Иерусалиме 19 августа, в результате которого погиб 21 человек. Израильское руководство заявило на прошлой неделе, что считает всех активистов "Хамас" "законными целями для точечных уничтожений". После этого заявления лидеры и активисты "Хамас" и "Исламского Джихада" перешли на нелегальное положение, но пообещали жестоко отомстить и "затопить Иерусалим кровью".