Пражский международный аэропорт "Рузыне" утром был закрыт после звонка телефонного террориста
Архив NTVRU.com
Пражский международный аэропорт "Рузыне" утром был закрыт после звонка телефонного террориста Телефонный террорист угрожает взорвать бомбу на территории аэропорта
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пражский международный аэропорт "Рузыне" утром был закрыт после звонка телефонного террориста
Архив NTVRU.com
 
 
 
Телефонный террорист угрожает взорвать бомбу на территории аэропорта
Архив NTVRU.com
 
 
 
Стражи порядка обыскивают аэропорт и прилегающую территорию
Архив NTVRU.com

Пражский межународный аэропорт "Рузыне", закрытый сегодня из-за угрозы взрыва, вновь начал работать, предает РИА "Новости".

Столичный аэропорт в понедельник утром был закрыт после звонка телефонного террориста. Аноним угрожал взорвать бомбу на территории аэропорта. Были отменены все аварейсы.

"Аэропорт был на несколько часов полностью закрыт как для вылета, так и для прилета", - сообщил журналистам пресс-секретарь "Чешских авиалиний" /ЧСА/ Даниэл Пловайко.

Из здания аэропорта срочно были эвакуированы все пассажиры.

Самолеты, прилетающие в Прагу, приземлялись неподалеку от аэропорта "Рузыне". Пассажиры все это время находились на борту авиалайнеров.

Пражский международный аэропорт был вновь открыт после тщательного осмотра полицией и представителями спецслужб. "Никаких взрывных устройств полиция не обнаружила", - сказал Пловайко.

ЧСА в понедельник из-за угрозы теракта отменила 12 рейсов. 17 самолетов приземлились рядом с аэропортом.

Самолеты, следовавшие из Москвы и в Москву, совершили посадки по плану - в Рузине. "Нас данный инцидент не коснулся", - сообщил ИТАР-ТАСС руководитель представительства аэрофлота в Праге Андрей Попов.