Самолеты ВВС Израиля разбомбили штабы палестинской полиции
НТВ
Самолеты ВВС Израиля разбомбили штабы палестинской полиции Новые ожесточенные столкновения развернулись на Ближнем Востоке
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Самолеты ВВС Израиля разбомбили штабы палестинской полиции
НТВ
 
 
 
Новые ожесточенные столкновения развернулись на Ближнем Востоке
НТВ
 
 
 
Сегодня ночью Израиль ввел бронетехнику в город Рафиах в секторе Газа
НТВ
 
 
 
Палестинцы оказывают израильским военным ожесточенное сопротивление
НТВ
 
 
 
Ясир Арафат, лидер Палестинской автономии
Архив НТВ.ru
 
 
 
Эти действия Израиль предпринял в ответ на вчерашнее нападение палестинских экстремистов на базу израильских военных "Марганит"
НТВ

Новые ожесточенные столкновения развернулись на Ближнем Востоке. Сегодня ночью Израиль ввел бронетехнику в город Рафиах в секторе Газа. Разрушены несколько зданий и ряд палестинских блок-постов на юге сектора. Как сообщает MIGnews, блокированы все дороги вокруг города.

Палестинцы оказывают израильским военным ожесточенное сопротивление. По данным РИА "Новости", в секторе Газа идут бои с применением тяжелой бронетехники. Как сообщает НТВ, пять израильских солдат убиты. О потерях среди палестинцев ничего не сообщается. Вертолеты патрулируют дороги, ведущие к штаб-квартире лидера Палестинской автономии Ясира Арафата.

Рано утром самолеты израильских ВВС нанесли удары по объектам палестинских вооруженных формирований. В пресс-службе армии Израиля заявили, что в ходе налета разрушены штабы палестинской полиции в Газе, в Деир Эль-Балахе, а также в селении Салфит к югу от Наблуса. Представители Палестинской автономии говорят о восьми раненых.

Эти действия Израиль предпринял в ответ на вчерашнее нападение палестинских экстремистов на базу израильских военных "Марганит", в ходе которого убиты трое израильских военнослужащих и семеро получили ранения. По данным израильской военной разведки, атаку палестинцев санкционировал лично Ясир Арафат.

По последним сообщениям, еще два израильтянина погибли и трое получили ранения различной степени тяжести в результате обстрела автомашины минувшей ночью вблизи Иерусалима, на шоссе Иерусалим - Модиин.