Четыре человека ранены в результате стрельбы на автобусной остановке в Нэшвилле
Global Look Press
Четыре человека ранены в результате стрельбы на автобусной остановке в Нэшвилле
 
 
 
Четыре человека ранены в результате стрельбы на автобусной остановке в Нэшвилле
Global Look Press

По меньшей мере четыре человека получили ранения в результате стрельбы на автобусной остановке в центре американского города Нэшвилл (штат Теннесси) днем в понедельник по местному времени (приблизительно в полночь по московскому), сообщает телеканал ABC.

По предварительным данным, ранения троих человек оказались незначительные, их жизни ничто не угрожает, однако четвертый пострадавший - 18-летний подросток - находится в критическом состоянии.

Полиция уже сообщила, что по факту стрельбы задержаны двое подозреваемых. Оружие, из которого производились выстрелы, было обнаружено на месте преступления.

По словам одного из очевидцев инцидента, вскоре после стрельбы на место прибыли сразу 25 автомобилей экстренных служб.

Как отмечается, остановка, где была открыта стрельба, находится вблизи здания, где заседает Законодательное собрание штата.

Инцидент произошел спустя лишь пару дней после того, как мужчина застрелил пятерых человек в округе Колумбия американского штата Джорджия. Полиция зафиксировала два отдельных инцидента. Четыре человека умерли на месте, пятый - по дороге в больницу. Среди жертв были две женщины.

Полиция заявила, что у бойни был бытовой мотив: злоумышленник незадолго до трагедии узнал, что его супруга подает на развод. Подозреваемый в расстреле затем покончил с собой.

Отметим, что право на свободное ношение оружия гражданам США гарантирует вторая поправка к Конституции. За сохранение свободы ношения оружия в полном объеме традиционно выступают представители Республиканской партии, а также мощное оружейное лобби. Попытки ужесточить законодательство в сфере контроля за оборотом оружия в США Обама предпринимал на протяжении всего своего президентства. Но конгресс, в котором большинство составляют республиканцы, постоянно отклонял данные инициативы.