Бывшего главу движения "Талибан" муллу Омара охраняют 500 талибов
Архив NTVRU.com
Бывшего главу движения "Талибан" муллу Омара охраняют 500 талибов Мулла Омар
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бывшего главу движения "Талибан" муллу Омара охраняют 500 талибов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Мулла Омар
Архив NTVRU.com
 
 
 
Американские морские пехотинцы предлагают боевикам сдаться
Архив NTVRU.com
 
 
 
При этом американцы готовятся к штурму последнего оплота талибов
Архив NTVRU.com

Власти афганских провинций Кандагар и Гильменд вступили в переговоры с 500 талибами, которые охраняют бывшего главу движения "Талибан" муллу Омара, укрывающегося в районе селения Багран в 160 км к северо-западу от города Кандагар, передает ИТАР-ТАСС.

Они предлагают боевикам сложить оружие. Американские морские пехотинцы тем временем готовятся к штурму последнего оплота талибов. Они начнут боевые действия в случае провала переговоров, сообщила сегодня катарская телестанция Al Jazeera.

В самом Кандагаре семь или восемь боевиков "Аль-Каиды" продолжают удерживать заложников в китайском госпитале. Бандиты угрожают взорвать здание, если им не будет предоставлена возможность покинуть Афганистан. Ранее сообщалось, что 19 другим боевикам, которые были помещены в эту больницу с ранениями, удалось незаметно покинуть ее.

500 американских коммандос и отряды пуштунского ополчения готовятся к новой операции по прочесыванию горной местности Тора Бора. Предполагается, что террористы "Аль-Каиды" все еще могут скрываться в горных ущельях к югу от Джелалабада.