Израильская армия начала в пятницу спецоперацию в палестинском городе Калькилья на Западном берегу реки Иордан
Архив NTVRU.com
Израильская армия начала в пятницу спецоперацию в палестинском городе Калькилья на Западном берегу реки Иордан По свидетельству очевидцев, в город вошли по меньшей мере 15 танков
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Израильская армия начала в пятницу спецоперацию в палестинском городе Калькилья на Западном берегу реки Иордан
Архив NTVRU.com
 
 
 
По свидетельству очевидцев, в город вошли по меньшей мере 15 танков
Архив NTVRU.com
 
 
 
Задержано не меньше 13 палестинцев, "подозреваемых в проведение террористических актов против израильских граждан"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Израильтяне продолжают блокировать палестинского лидера Ясира Арафата в его резиденции в Рамаллахе...
Архив NTVRU.com
 
 
 
...и группу вооруженных палестинцев в храме Рождества Христова в Вифлееме
Архив NTVRU.com

Израильская армия начала в пятницу спецоперацию в палестинском городе Калькилья на Западном берегу реки Иордан. По свидетельству очевидцев, в город, где затем был объявлен комендантский час, вошли по меньшей мере 15 танков. Солдаты окружили жилые кварталы и ищут палестинских боевиков.

Как сообщает Reuters, кроме Калькильи вооруженные подразделения Израиля провели рейд в трех палестинских деревнях. Военные называют эту операцию "антитеррористической зачисткой". По словам очевидцев, военные обыскивали каждый дом.

По словам армейских представителей, задержано не меньше 13 палестинцев, "подозреваемых в проведение террористических актов против израильских граждан".

Израильтяне уже во второй раз проводят операцию в Калькилье после вывода войск из города 9 апреля.

"Операция продолжится, пока миссия не закончится", - говорится в заявлении израильского армейского командования, распространенного в пятницу.

Армия Израиля начала оккупацию палестинских территорий на Западном берегу реки Иордан 29 марта в ответ на ряд взрывов, проведенных палестинскими боевиками-смертниками.

После этого израильтяне оставили большинство городов, но продолжают блокировать палестинского лидера Ясира Арафата в его резиденции в Рамаллахе и группу вооруженных палестинцев в храме Рождества Христова в Вифлееме.