Власти американского штата Флорида объявили об эвакуации 350 тыс. жителей прибрежных районов в связи с приближением тропического урагана "Жанна"
НТВ
Власти американского штата Флорида объявили об эвакуации 350 тыс. жителей прибрежных районов в связи с приближением тропического урагана "Жанна" По оценке специалистов Национального центра по наблюдению за ураганами в Майами, "Жанна" может обрушиться на восточное побережье Флориды уже в ближайшее воскресенье
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Власти американского штата Флорида объявили об эвакуации 350 тыс. жителей прибрежных районов в связи с приближением тропического урагана "Жанна"
НТВ
 
 
 
По оценке специалистов Национального центра по наблюдению за ураганами в Майами, "Жанна" может обрушиться на восточное побережье Флориды уже в ближайшее воскресенье
НТВ
 
 
 
Сейчас ураган движется на запад со скоростью 20 км/ч, а его эпицентр находится на расстоянии около 600 км к востоку от Майами. Скорость ветра достигает 160 км/ч, но ураган может набрать силу по мере приближения к территории США
Yahoo!

Власти американского штата Флорида объявили об эвакуации 350 тыс. жителей прибрежных районов в связи с приближением тропического урагана "Жанна". По оценке специалистов Национального центра по наблюдению за ураганами в Майами, "Жанна" может обрушиться на восточное побережье Флориды уже в ближайшее воскресенье, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сейчас ураган движется на запад со скоростью 20 км/ч, а его эпицентр находится на расстоянии около 600 км к востоку от Майами. Скорость ветра достигает 160 км/ч, но ураган может набрать силу по мере приближения к территории США.

Ранее "Жанна", прошедшая по Гаити в виде тропического шторма, унес там жизни свыше 1,1 тыс. человек. О судьбе сотен пострадавших от сильных наводнений и схода оползней пока ничего не известно. По мере продолжения поисково-спасательных работ появляются все новые сведения о жертвах стихии.

"Жанна" может сильно усложнить работы по разбору завалов, продолжающиеся до сих пор в юго-восточных штатах, на которые на прошлой неделе обрушился ураган "Иван", унесший жизни более 50 человек в США и не менее 70 человек в государствах Карибского региона.

Синоптики предупреждают, что "Жанна" принесет ливневые дожди и вызовет оползни. Сезон ураганов в Атлантике заканчивается в этом году 30 ноября, напоминают эксперты.