Английские либерал-демократы хотят рассказать о сифилисе детям
BBC News
Английские либерал-демократы хотят рассказать о сифилисе детям
 
 
 
Английские либерал-демократы хотят рассказать о сифилисе детям
BBC News

Британские либерал-демократы предлагают ввести обязательные уроки по сексуальному образованию во всех школах страны. Уроки будут посещать дети в возрасте от 7 лет, пишет The Independent.

По замыслу разработчиков проекта, на уроках детки научатся пользоваться контрацептивами - презервативами и противозачаточными таблетками (в том числе и экстренными способами контрацепции), а также определять симптомы сифилиса.

На уроках по сексуальному образованию детям также расскажут о людях, сделавших себе операцию по перемене пола, о гомосексуальных и бисексуальных отношениях.

Цель программы - предотвратить распространение венерических заболеваний и снизить количество подростковых беременностей.

"Сексуальное образование должно начинаться до того, как ребенок вступит в пору полового созревания", - говориться в программном заявлении Либерально-демократической партии. Этим объясняется и возраст "учеников" - от 7 до 11 лет.

Большинство делегатов съезда проголосовали за то, чтобы сделать уроки по сексуальному образованию обязательными, несмотря на все попытки Фила Уильямса - секретаря по проблемам образования партии - убедить своих коллег в необходимости дать родителям право выбора: хотят ли они, чтобы их дети посещали подобные занятия.

Уильямс заявил, что решение об обязательном посещении детьми уроков по сексуальному просвещению "противоречит либеральным ценностям". Он также предупредил, что критики, скорее всего, назовут проект "сумасшедшим".