В Багдаде в четверг утром взорван офис американской телекомпании NBC, который располагался в лдной из гостиниц в иракской столицы. Подробности инцидента выясняются
НТВ
В Багдаде в четверг утром взорван офис американской телекомпании NBC, который располагался в лдной из гостиниц в иракской столицы. Подробности инцидента выясняются MSNBC сообщает, что по предварительным данным, в результате взрыва один человек погиб, еще два человека получили ранения. Кроме того, несколько человек получили порезы от стекол, разлетевшихся в результате взрыва
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Багдаде в четверг утром взорван офис американской телекомпании NBC, который располагался в лдной из гостиниц в иракской столицы. Подробности инцидента выясняются
НТВ
 
 
 
MSNBC сообщает, что по предварительным данным, в результате взрыва один человек погиб, еще два человека получили ранения. Кроме того, несколько человек получили порезы от стекол, разлетевшихся в результате взрыва
НТВ
 
 
 
Взрыв прогремел в помещении гостиницы Aike, где размещены энергетические установки. Ущерб нанесен также первому этажу здания. Погибший - охранник, один из раненых - журналист телекомпании NBC
НТВ
 
 
 
Подполковник полиции Салман Карим заявил, что взрыв был вызван установленным там зарядом. Как отмечает АР, охранник погиб во сне
НТВ

В Багдаде в четверг утром взорван офис американской телекомпании NBC, который располагался в лдной из гостиниц в иракской столицы.

MSNBC сообщает, что по предварительным данным, в результате взрыва один человек погиб, еще два человека получили ранения. Кроме того, несколько человек получили порезы от стекол, разлетевшихся в результате взрыва. Как отмечает Reuters, осколки была усеяна даже соседняя улица.

Взрыв прогремел в помещении гостиницы Aike, где размещены энергетические установки. Ущерб нанесен также первому этажу здания. Погибший - охранник, один из раненых - журналист телекомпании NBC.

Подполковник полиции Салман Абид Карим заявил, что взрыв был вызван установленным там зарядом. Как отмечает АР, охранник погиб во сне.

"Это была маленькая бомба, потому что, если бы это была большая бомба, она бы разрушила все здание", - сказал иракский полицейский.

Дэвид Муди, 44-летний звукорежиссер и инженер телекомпании NBC сказал, что он был в комнате на первом этаже, когда взорвалась бомба. В момент взрыва Муди был одет в шорты, футболку, поэтому получил порезы от разлетевшихся осколков оконного стекла. После взрыва он завернулся в одеяло, на тот случай, если за ним последуют другие взрывы.

Затем его осмотрел коллега и они вместе пошли узнать, как себя чувствуют остальные сотрудники телекомпании.

"Могло быть намного хуже", - сказал Муди. По его словам, во время взрыва в здании находилось от 12 до 15 сотрудников NBC, поскольку несколько человек отправились на съемки в Басру.

Повар, работающий в ресторане напротив гостиницы Aike, сообщил, что он проснулся от взрыва. "Мы спали и вдруг раздался взрыв", - сказал он. - "Здание тряхнуло и повсюду стали лететь осколки разбитых окон. Мы вышли на улицу и увидели, несколько человек, которые плакали".

Сразу после инцидента все находившиеся в здании гостиницы люди были эвакуированы.

Этот теракт произошел спустя день после взрыва в кинотеатре в Мосуле, где шел сеанс порнофильма, в результате которого два человека погибли и 20 получили ранения различной степени тяжести.

В среду в Багдаде прогремел взрыв, в результате которого один человек погиб и 22 получили ранения. Взрыв произошел у рейсового автобуса. Местная полиция считает, что целью теракта должен был стать американский армейский автомобиль Humvee. Однако взрыв произошел в момент прохождения рядом со взрывном устройством рейсового автобуса. Никто из американских военнослужащих не пострадал.