По меньшей мере два человека погибли во время урагана, который прошел в понедельник в районе столицы США. Последствия мощного торнадо в соседнем с Вашингтоном штате Мериленд √ это груда обломков и строительного мусора, образовавшаяся на территории университетского кампуса местного университета. Стихия унесла жизни двух человек. Смерч подхватил их машину и швырнул о стену здания. Установить личности погибших пока не удалось. Еще пять человек получили ранения.

Для того чтобы быстрее мобилизовать средства, необходимые для разбора завалов и помощи пострадавшим, местные власти ввели чрезвычайное положение, передает НТВ.

В полосе тропических штормов оказался не только Мериленд, но и Вашингтон, Вирджиния, а также южные районы штата Пенсильвания. Сильнейшие ливни привели к наводнениям, многие дороги затоплены, ураганный ветер сорвал крыши с тысяч домов. Сообщений о жертвах нет. По оценкам властей, торнадо причинил материальный ущерб на многие миллионы долларов.

На западе Соединенных Штатов в Калифорнии бушуют лесные пожары. В районе Сан-Бернадино пожар охватил уже достаточно большую территорию, огонь подбирается близко к жилью. Один из домов уже полностью сгорел. Несмотря на все усилия пожарных, угроза для местных жителей остается √ людей приходится спешно эвакуировать в безопасные районы.