Делегация минобороны США ведет переговоры в Пакистане
Архив НТВ.ru
Делегация минобороны США ведет переговоры в Пакистане На переговорах будет обсуждаться вопрос об обмене развединформацией
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Делегация минобороны США ведет переговоры в Пакистане
Архив НТВ.ru
 
 
 
На переговорах будет обсуждаться вопрос об обмене развединформацией
Архив НТВ.ru
 
 
 
Между тем ЦРУ США уже начало с территории Пакистана широкомасштабную операцию по сбору разведданных
Архив НТВ.ru
 
 
 
Помимо агентурной сети ЦРУ задействованы беспилотные самолеты-разведчики
Архив НТВ.ru
 
 
 
ЦРУ по свои каналам продолжает, наряду с российской стороной, оказывать военную и иную помощь воюющему с талибам Северному альянсу
Архив НТВ.ru

В столице Пакистана Исламабаде сегодня прибывшая накануне делегация минобороны США во главе с бригадным генералом Кевином Чилтоном ведет за закрытыми дверями переговоры с пакистанскими властями, сообщает ИТАР-ТАСС.

Представитель МИД Пакистана накануне сообщил, что на переговорах будет обсуждаться вопрос об обмене развединформацией. "Мы хотели бы знать, в чем США заинтересованы", - отметил он. При этом он подчеркнул, что американская сторона еще не поделилась никакой конкретной информацией относительно подготовки операции против Афганистана.

Между тем, как сообщает РИА "Новости", ЦРУ США уже начало с территории Пакистана широкомасштабную операцию по сбору разведданных о правящих в Афганистане талибах и местонахождении Усамы бен Ладена, обвиняемого в организации недавних терактов в Нью-Йорке и Вашингтоне.

Помимо агентурной сети ЦРУ задействованы беспилотные самолеты-разведчики, один из которых в субботу был потерян над афганской территорией к северо-востоку от Кабула.

ЦРУ по свои каналам продолжает, наряду с российской стороной, оказывать военную и иную помощь воюющему с талибам Северному альянсу, который контролирует около 5% территории Афганистана на северо-востоке страны.

Американские беспилотные самолеты помогают, в частности, в сборе развединформации о талибах в интересах обеспечения наступательной операции подразделений Северного альянса, которая сейчас развертывается севернее Кабула.