Талибан начал активную мобилизацию населения в Имам-Сохибском и других уездах афганской провинции Кундуз
Архив НТВ.ru
Талибан начал активную мобилизацию населения в Имам-Сохибском и других уездах афганской провинции Кундуз Талибы рекрутируют всех мужчин, способных держать оружие, для формирования так называемых отрядов самообороны
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Талибан начал активную мобилизацию населения в Имам-Сохибском и других уездах афганской провинции Кундуз
Архив НТВ.ru
 
 
 
Талибы рекрутируют всех мужчин, способных держать оружие, для формирования так называемых отрядов самообороны
Архив НТВ.ru
 
 
 
Население бежит или в горы, или под начало командиров Северного альянса
Архив НТВ.ru
 
 
 
В соседней провинции Балх широкое наступление на позиции талибов продолжают развивать отряды генерала Абдурашида Дустума
Архив НТВ.ru

Полевые командиры движения Талибан начали активную мобилизацию населения в Имам-Сохибском и других уездах афганской провинции Кундуз, пограничных с Таджикистаном, сообщает ИТАР-ТАСС.

По информации военных источников в Душанбе, талибы рекрутируют всех мужчин, способных держать оружие, для формирования так называемых отрядов самообороны.

По данным источников, часть населения, не желая стать пушечным мясом в связи с предстоящими ударами возмездия со стороны США, бегут или в горы, или под начало командиров Северного альянса.

В соседней провинции Балх широкое наступление на позиции талибов продолжают развивать отряды генерала Абдурашида Дустума.

Он намерен овладеть административным центром провинции - Мазари-Шарифом. Весной 1997 года он был вынужден под напором противника оставить свою столицу и бежать в Турцию.