Архив НТВ.ru
ВСЕ ФОТО

Талибы и их режим в Афганистане будут признаны врагами Великобритании, если они не выдадут Усаму бен Ладена. Об этом заявил сегодня премьер-министр Великобритании Тони Блэр, передает РИА "Новости". Он подчеркнул, что невыполнение талибами ультиматума о выдаче бен Ладена приведет к военному конфликту.

По словам Блэра, террористы в Афганистане не должны сомневаться в том, что создаваемая в мире антитеррористическая коалиция приведет их к суду. "Талибы знают, что от них требуется, но не хотят этого делать, так они помогают бен Ладену", - сказал Блэр.

Премьер подчеркнул, что борьба ведется не с населением Афганистана, а с существующим там режимом и сетью терроризма. Афганцы, по его словам, страдают от этого режима. Блэр сообщил, что помощь беженцам из Афганистана может быть увеличена по линии общества Красного Креста и гуманитарных организаций.

Блэр пообещал через две недели объявить о мерах, прежде всего, законодательных, которые будут приняты в Великобритании по усилению борьбы с терроризмом.