В субботу было обстреляно село Мужава
Rustavi 2
В субботу было обстреляно село Мужава Погиб глава администрации Цаленджихского района Гия Мебония
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В субботу было обстреляно село Мужава
Rustavi 2
 
 
 
Погиб глава администрации Цаленджихского района Гия Мебония
Rustavi 2
 
 
 
Сообщалось, что ранены несколько человек
Rustavi 2

МВД Грузии сообщает, что в субботу, во время обследования села Мужава Цаленджихского района, которое подверглось обстрелу с сопредельной абхазской стороны в ночь на субботу, на мине подорвались три человека.

"Глава администрации Цаленджихского района Гия Мебония и местный житель Отар Сабулуа скончались по дороге в больницу. Тяжело ранен сотрудник полиции Звиад Лагвилава", - говорится в сообщении МВД Грузии.

Между тем начальник милиции Гальского района Абхазии Лоуренс Когония опроверг сообщения о том, что село Мужава Цаленджихского района Грузии в субботу подвергалось обстрелу с абхазской стороны.

"За прошедшие сутки и в настоящее время никаких инцидентов и обстрелов в приграничных с Грузией населенных пунктах не было", - заявил Когония "Интерфаксу".

Он сообщил, что, по уточненным данным, в селе Мужава возле собственного дома подорвался на мине, установленной неизвестными, житель этого села Отар Сабулуа.

Как подчеркнул Когония, Сабулуа ранен в результате взрыва мины, а не обстрела с территории Абхазии. "Он занимался сбором и реализацией лома цветных металлов и инцидент, скорее всего, связан с его деятельностью", - считает начальник Гальского райотдела внутренних дел.

Ранее грузинские СМИ сообщили, что в субботу было обстреляно село Мужава. При этом, по утверждению СМИ, огонь велся со стороны абхазской территории, с позиций села Саберио Гальского района. Сообщалось, что ранены несколько человек, в том числе глава администрации Цаленджихского района Мебония. В ночь на субботу, по утверждениям грузинских источников, село Мужава также было обстреляно из гранатометов.