Генсек ООН призвал в условиях кризиса защитить самых бедных
un.org
Генсек ООН призвал в условиях кризиса защитить самых бедных На совещании с главами агентств ООН, Всемирного банка и Международного валютного фонда Пан Ги Мун заявил, что финансовый кризис может стать последней каплей для многих беднейших жителей планеты
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Генсек ООН призвал в условиях кризиса защитить самых бедных
un.org
 
 
 
На совещании с главами агентств ООН, Всемирного банка и Международного валютного фонда Пан Ги Мун заявил, что финансовый кризис может стать последней каплей для многих беднейших жителей планеты
un.org
 
 
 
Глава ООН также призвал продолжать борьбу за искоренение голода, бедности и болезней, а также с климатическими переменами
un.org

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал принять радикальные меры, чтобы в условиях глобального финансового кризиса защитить жителей развивающихся стран. По его словам, банки и Международный валютный фонд должны обеспечить возможность выделения кредитов бедным странам, необходимых на покрытие срочных нужд, сообщает ВВС.

На совещании с главами агентств ООН, Всемирного банка и Международного валютного фонда Пан Ги Мун заявил, что финансовый кризис может стать последней каплей для многих беднейших жителей планеты.

По его словам, люди в этих странах испытывают те же трудности, что и жители Соединенных Штатов, и Европы, но у многих из них нет никаких резервов, которые помогли бы им выстоять в условиях банковского кризиса. "Такое положение грозит свести на нет все наши усилия и достижения", - указал он.

"Мы добились прогресса в деле искоренения бедности и болезней. Мы прилагаем все усилия к борьбе против климатических перемен. Мы поддерживаем развитие бедных стран с тем, чтобы у их жителей было достаточно продуктов питания", - добавил он.

Глава ООН заявил, что поднимет вопрос о защите беднейших слоев населения в мире на саммите в Вашингтоне. Он также призвал продолжать борьбу за искоренение голода, бедности и болезней, а также с климатическими переменами.