Штаб по освобождению заложников-украинцев возглавит лично Леонид Кучма
Архив NEWSru.com
Штаб по освобождению заложников-украинцев возглавит лично Леонид Кучма Народный депутат Украины Андрей Шкиль
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Штаб по освобождению заложников-украинцев возглавит лично Леонид Кучма
Архив NEWSru.com
 
 
 
Народный депутат Украины Андрей Шкиль
Архив NEWSru.com
 
 
 
Депутатам сообщили в аэропорту "Борисполь" об отмене рейса N1107, который должен был вылететь в Москву в 17:15 по киевскому времени, не предоставив "никаких объяснений"
Архив NEWSru.com

Президент Украины Леонид Кучма возглавил координационный штаб по освобождению украинских граждан, взятых в заложники в Москве, передает "Интерфакс".

Ранее сообщалось о том, что среди заложников находятся 30 граждан Украины. Имена и фамилии 23-х из них установлены, однако до сих пор не называются властями.

Среди украинских заложников находятся 4 жителя Киева, 2 - из Львова, 2 - из Одессы, 2 - из Симферополя, 2 - из Луганской области, 1 - из Донецкой, 1 - из Сумской области, 1 - из Черновцов, 2 - из Феодосии, 2 - из Керчи, а также 3 человека, проживающие в Москве. Место жительства еще одного украинца пока не установлено.

Между тем, украинские депутаты, которые должны были прилететь в Москву для участия в переговорах с террористами, не смогли вылететь в Москву. Рейс из Киева был отменен. В столицу России должны были прилететь народные депутаты Украины Андрей Шкиль, Рефат Чубаров и Тарас Чорновил.

По словам Шкиля, депутатам сообщили в аэропорту "Борисполь" об отмене рейса ╧1107, который должен был вылететь в Москву в 17:15 по киевскому времени, не предоставив "никаких объяснений".

Однако представитель авиакомпании сообщил агентству, что рейс ╧1107 отменен в связи с метеоусловиями аэропорта "Внуково", о чем авиакомпания получила соответствующую телеграмму.

Шкиль также сообщил, что трое депутатов забронировали билеты на ближайший рейс, который должен прибыть в Москву около 21:00.

Вместе с тем депутаты пытаются найти возможность вылететь в российскую столицу раньше.

С 14:00 четверга в Украине введены усиленные меры авиационной безопасности в связи с террористическим актом в Москве.