США решили, что не будут проводить испытания ПРО, чтобы не обижать Россию
Архив NTVRU.com
США решили, что не будут проводить испытания ПРО, чтобы не обижать Россию Испытания ПРО возобновятся после того, как США и Россия договорятся
ВСЕ ФОТО
 
 
 
США решили, что не будут проводить испытания ПРО, чтобы не обижать Россию
Архив NTVRU.com
 
 
 
Испытания ПРО возобновятся после того, как США и Россия договорятся
Архив NTVRU.com
 
 
 
Дональд Рамсфельд, глава Пентагона
Архив NTVRU.com
 
 
 
Владимир Путин будет обсуждает ПРО во время визита в США
Архив NTVRU.com

США в последнее время отказались от проведения ряда испытаний в рамках программы создания системы национальной противоракетной обороны . Об этом в четверг в Пентагоне заявил министр обороны США Дональд Рамсфелд, сообщает РИА "Новости" .

По его словам, это сделано с тем, чтобы не нарушать Договор по ПРО от 1972 года, поскольку предполагавшиеся испытания могли прийти в противоречие с налагаемыми Договором ограничениями. В то же время, по словам Рамсфельда, когда США и Россия окончательно согласуют все вопросы по этому по договору, или США решит выйти из него, испытания продолжатся.

"Мы не можем далее оставаться в рамках Договора по ПРО и собираемся продолжать свои усилия в целях создания системы противоракетной обороны. Вообще же проблема ПРО станет одним из основных предметов обсуждения в ходе предстоящего визита президента Путина в США", - заявил Рамсфельд.

Министр обороны также сказал, что именно на этих переговорах будет решено - согласны ли США ограничиться внесением поправок в договор о ПРО или хотят полностью выйти из этого соглашения.