В Бангладеш сгорела швейная фабрика: более 120 погибших
Reuters
В Бангладеш сгорела швейная фабрика: более 120 погибших Пожар произошел в субботу вечером на первом этаже девятиэтажного здания швейной фабрики в индустриальном районе Ашулия
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Бангладеш сгорела швейная фабрика: более 120 погибших
Reuters
 
 
 
Пожар произошел в субботу вечером на первом этаже девятиэтажного здания швейной фабрики в индустриальном районе Ашулия
Reuters
 
 
 
По последним данным погиб 121 человек, и, как считают власти, число жертв может еще увеличиться
Reuters

В пригороде столицы Бангладеш Дакки сгорела швейная фабрика. По последним данным погиб 121 человек, и, как считают власти, число жертв может еще увеличиться. Причины стремительного пожара неизвестны.

Пожар произошел в субботу вечером на первом этаже девятиэтажного здания швейной фабрики в индустриальном районе Ашулия. Пламя быстро охватило все строение, вынуждая людей прыгать из окон, чтобы спастись от огня. Пожарным потребовалось почти пять часов, чтобы полностью потушить огонь, сообщает РИА "Новости".

По словам представителя полиции, большинство погибших стали жертвами не огня, а падения с большой высоты, когда люди выпрыгивали из окон горящего здания.

Причина возгорания устанавливается, на месте трагедии работают спасатели. Установлено, что пожар начался на первом этаже, заблокировав, таким образом, в здании десятки людей.

АР со ссылкой на одного из пожарных сообщает, что на фабрике не было пожарных лестниц, по которым люди могли бы выбраться из горящего здания. Все пожарные выходы вели на первый этаж, который был охвачен огнем.