В Гааге открылся саммит Россия-ЕС
Вести
В Гааге открылся саммит Россия-ЕС
 
 
 
В Гааге открылся саммит Россия-ЕС
Вести

В Гааге открылся саммит Россия-ЕС. Форум проходит в Рыцарском зале комплекса правительственных зданий Бинненхоф. Делегации расположились друг напротив друга за полукруглыми столами, передает РИА "Новости".

В состав российской делегации, которую возглавляет президент России Владимир Путин, входят глава МИД России Сергей Лавров, спецпредставитель президента по вопросам развития отношений с ЕС Сергей Ястржембский, министр энергетики России Виктор Христенко, помощник президента Виктор Иванов.

Ранее президент России Владимир Путин прибыл в комплекс правительственных зданий Бинненхоф для участия в саммите РФ-ЕС. У парадного входа в канцелярию премьер-министра Нидерландов российского президента встретил глава нидерландского правительства Ян Петер Балкененде.

Обменявшись рукопожатиями и поприветствовав прессу, они прошли в здание. После представления официальных делегаций, собравшиеся прошли в Рыцарский зал и вышли на парадное крыльцо для церемонии официального фотографирования.

Фотографирование прошло в два этапа - сначала фотографам позировали Хавьер Солана, Владимир Путин и Ян Петер Балкененде и Жозе Мануэль Баррозу. Затем к ним присоединились главы МИД и еврокомиссар по внешней политике Бенита Ферреро Вальднер. Затем члены делегаций вернулись в Рыцарский зал, где начались переговоры.