В Йемене арестован второй человек в руководстве "Аль-Каиды"
Архив NEWSru.com
В Йемене арестован второй человек в руководстве "Аль-Каиды" Телеканал ссылается на источник в министерстве внутренних дел Йемена, по сведениям которого Мохаммед Хамди Ахдель, известный под кличкой "Абу Асем Аль-Мики", был задержан в одном из жилых домов на западной окраине столицы страны Саны
 
 
 
В Йемене арестован второй человек в руководстве "Аль-Каиды"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Телеканал ссылается на источник в министерстве внутренних дел Йемена, по сведениям которого Мохаммед Хамди Ахдель, известный под кличкой "Абу Асем Аль-Мики", был задержан в одном из жилых домов на западной окраине столицы страны Саны
Архив NEWSru.com

Один из руководителей международной террористической сети "Аль-Каида" арестован в Йемене, сообщил катарский спутниковый телеканал Al-Jazeera.

Телеканал ссылается на источник в министерстве внутренних дел Йемена, по сведениям которого Мохаммед Хамди Ахдель, известный под кличкой "Абу Асем Аль-Мики", был задержан в одном из жилых домов на западной окраине столицы страны Саны, сообщает "Интерфакс".

Министр внутренних дел Йемена подтвердил факт задержания одного из высших руководителей "Аль-Каиды" - Мухаммада Хамди Абу Асем Аль-Макка. Он был задержан в Сане, говорится в официальном заявлении министра.

В МВД Йемена не исключают его причастности к терактам против американского эсминца Cole в октябре 2000 года и подрыва французского танкера Liburg год назад.

Террорист саудовского происхождения, известный также под псевдонимом Абу Касем аль-Мекки, считается одним из двух главных функционеров "Аль-Каиды" в Йемене.

Аль-Ахдаль входит в американский список особо разыскиваемых лиц. В 1999 году он был арестован в Саудовской Аравии, провел более года в заключении, и затем был депортирован в Йемен.