Двух паломников придавило минаретом в Турции
Архив NTVRU.com
Двух паломников придавило минаретом в Турции Несколько человек погибли в давке в одной из мечетей под Анкарой
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Двух паломников придавило минаретом в Турции
Архив NTVRU.com
 
 
 
Несколько человек погибли в давке в одной из мечетей под Анкарой
Архив NTVRU.com
 
 
 
Городские власти Кайяса приняли решение об эвакуации граждан, проживающих вблизи мечети, также опасаясь падения минарета
Архив NTVRU.com

Ветер, сила которого достигала 35 метрам в секунду, повалил минарет. Два паломника, вышедшие из мечети, погибли под его обломками. В общей сложности 6 молельных башен за последние несколько дней упали, не выдержав сильных ветров, которые сейчас проносятся над западными и центральными провинциями Турции.

Еще 5 человек получили ранения в результате падений минаретов. Ветер и сильные дожди срывают крыши домов, выкорчевывают деревья, рвут линии электропередачи.

Несколько человек погибли в давке в одной из мечетей под Анкарой, когда в смятении люди стали покидать праздничное богослужение по случаю светлого праздника Рамадана.

Городские власти Кайяса приняли решение об эвакуации граждан, проживающих вблизи мечети, также опасаясь падения минарета.

Несколько тысяч минаретов были построены в Турции за последние годы. И качество строительных материалов зачастую не соответствовало необходимым стандартам. Это, по мнению экспертов, и является причиной того, что при землетрясениях и сильных ветрах, в первую очередь страдают молельные башни, передает Ananova.com.