Правоохранительная организация Amnesty International обвинила израильскую армию в совершении военных преступлений
Архив NEWSru.com
Правоохранительная организация Amnesty International обвинила израильскую армию в совершении военных преступлений Как сообщила радиостанция Kol-Israel за прошедший год израильские войска убили 700 палестинцев, в том числе более 150 детей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Правоохранительная организация Amnesty International обвинила израильскую армию в совершении военных преступлений
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщила радиостанция Kol-Israel за прошедший год израильские войска убили 700 палестинцев, в том числе более 150 детей
Архив NEWSru.com
 
 
 
Большинство этих людей погибли в результате обстрелов, взрывов и авиационных налетов на жилые районы, говорится в опубликованном в среду ежегодном докладе Amnesty International
Архив NEWSru.com

Правоохранительная организация Amnesty International обвинила израильскую армию в совершении военных преступлений.

Как сообщила радиостанция Kol-Israel, за прошедший год израильские войска убили 700 палестинцев, в том числе более 150 детей.

Большинство этих людей погибли в результате обстрелов, взрывов и авиационных налетов на жилые районы, говорится в опубликованном в среду ежегодном докладе Amnesty International.

В документе также констатируется рост числа нападений еврейских поселенцев на палестинцев и их собственность. Правоохранительная организация также подвергла критике действия палестинской стороны.

В результате террористической деятельности палестинских группировок за тот же период были убиты 109 израильтян, в том числе 67 гражданских лиц, включая восьмерых детей, сообщает РИА "Новости".

Что касается властных структур Палестинской автономии, то, по данным Amnesty International, сотрудники сил безопасности вовлечены во вражду между военизированными группировками, которая привела к гибели десятков людей. В палестинских тюрьмах содержатся около 750 человек, многие из которых находятся там без суда и следствия, подвергаются пыткам и избиениям, отмечается в докладе.