AFP
ВСЕ ФОТО
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Массовая манифестация, участники которой вышли на улицы, чтобы сказать "нет" терроризму и насилию, состоялась сегодня в экономической столице Марокко - Касабланке. По оценкам организаторов, в акции протеста приняли участие свыше миллиона человек. Эту цифру подтвердили представители полиции, сообщает ИТАР-ТАСС.

Манифестация прошла без участия исламистских организаций. Демонстранты прошли маршем от гостиницы "Фарах" к площади имени бывшего марокканского короля Хасана II, где состоялся митинг. На нем звучали лозунги: "Не трогайте нашу страну" и "Нет терроризму". Прямую трансляцию из Касабланки вели марокканские телеканалы - ТВМ и 2М.

На прошлой неделе 14 террористов-смертников осуществили в Касабланке серию взрывов, в том числе около гостиницы "Фарах", а также в испанском ночном клубе, около итальянского ресторана, на еврейском кладбище и близ Еврейского центра.

В результате терактов погиб 41 человек, в том числе 12 экстремистов. Не менее ста человек были ранены. На днях в больнице скончались еще двое из пострадавших.