В Гонконге от SARS скончались четыре пожилых человека
Yahoo!
В Гонконге от SARS скончались четыре пожилых человека
 
 
 
В Гонконге от SARS скончались четыре пожилых человека
Yahoo!

Еще четыре жителя Гонконга в возрасте от 69 до 74 лет стали сегодня жертвами поразившей этот китайский город эпидемии атипичной пневмонии. Общее же число зараженных на сегодняшний день составляет 1725 человек. Девять больных выписались из больниц. Об этом говорится в поступившем здесь в ИТАР-ТАСС пресс-релизе департамента здравоохранения Сянгана.

В минувшую субботу в анклаве не было зарегистрировано ни одного случая госпитализации больного с диагнозом тяжелый острый респираторный синдром, сообщает ИТАР-ТАСС. Низкие показатели смертности и новых поражений вирусом позволили Всемирной организации здравоохранения исключить 23 мая Гонконг из списка стран и территорий, куда не рекомендуется совершать необязательные поездки.

Судя по медицинским сводкам, от пневмонии погибают, в основном, люди преклонного возраста и, к тому же, с историей хронических заболеваний. С момента возникновения в марте этого года эпидемия атипичной пневмонии унесла в Сянгане 266 человеческих жизней. 1275 человек полностью поправились. Сейчас к выписке готовятся еще 72 пациента.