В Донецкой области Украины пассажирский автобус подорвался на мине
© РИА Новости /Ирина Геращенко
В Донецкой области Украины пассажирский автобус подорвался на мине По предварительной информации, водитель автобуса принял решение объехать блок-пост и двигался по грунтовой дороге в сторону Горловки
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Донецкой области Украины пассажирский автобус подорвался на мине
© РИА Новости /Ирина Геращенко
 
 
 
По предварительной информации, водитель автобуса принял решение объехать блок-пост и двигался по грунтовой дороге в сторону Горловки
 
 
 
В Twitter Донецкой областной администрации говорится о том, что 9 раненых везут в больницу Артемовска
© РИА Новости /Сергей Аверин

В Донецкой области Украины пассажирский автобус ЛАЗ подорвался на мине. Четыре человека погибли. Количество раненых уточняется, сообщается на сайте областного МВД.

Взрыв прогремел около 20:30 возле блокпоста в Майорске, автобус следовал из Артемовска в Горловку. "По предварительной информации, водитель автобуса принял решение объехать блок-пост и двигался по грунтовой дороге в сторону Горловки. Проезжая через поле, задним колесом наехал на мину", - написал в Facebook начальник МВД Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Его заместитель Илья Кива сообщает о шести раненых, находящихся в тяжелом состоянии. В Twitter Донецкой областной администрации говорится о том, что 9 раненых везут в больницу Артемовска.

Всего в автобусе было 26 человек.