КНДР готова к борьбе с Соединенными Штатами за право продолжать свою программу создания ядерного оружия
Архив NEWSru.com
КНДР готова к борьбе с Соединенными Штатами за право продолжать свою программу создания ядерного оружия КНДР согласна и на возобновление шестисторонних переговоров по мирному урегулированию ядерного противостояния на Корейском полуострове
 
 
 
КНДР готова к борьбе с Соединенными Штатами за право продолжать свою программу создания ядерного оружия
Архив NEWSru.com
 
 
 
КНДР согласна и на возобновление шестисторонних переговоров по мирному урегулированию ядерного противостояния на Корейском полуострове
Архив NEWSru.com

КНДР готова к борьбе с Соединенными Штатами за право продолжать свою программу создания ядерного оружия. С таким заявлением выступил посол КНДР в Таиланде О Сон Чхоль в интервью газете The Nation.

Вместе с тем посол сообщил, что КНДР согласна и на возобновление шестисторонних переговоров по мирному урегулированию ядерного противостояния на Корейском полуострове.

"Мы готовы к мирным переговорам, но мы готовы и к войне с американцами", - заявил О Сон Чхоль. И если противостояние с США дойдет до вооруженного конфликта, подчеркнул посол, то правительство КНДР разработало соответствующий план действий и нанесет ответный мощный удар, передает РИА "Новости".

Что же касается переговоров с участием двух Корей, США, Китая, России и Японии, то, по мнению Пхеньяна, они могут возобновиться только в том случае, если США прекратят "враждебную" политику в отношении КНДР и принесут извинения за то, что назвали ее "оплотом тирании".