Саддам Хусейн призвал иракские племена присоединиться к борьбе иракского народа против агрессии США и Великобритании
Reuters
Саддам Хусейн призвал иракские племена присоединиться к борьбе иракского народа против агрессии США и Великобритании Саддам Хусейн призвал иракские племена "сражаться с врагом, где бы он ни был", не ожидая специального приказа от военных командиров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Саддам Хусейн призвал иракские племена присоединиться к борьбе иракского народа против агрессии США и Великобритании
Reuters
 
 
 
Саддам Хусейн призвал иракские племена "сражаться с врагом, где бы он ни был", не ожидая специального приказа от военных командиров
AP Photo
 
 
 
Обращаясь к тем, кто "еще колеблется вступить в сражение, ожидая специального приказа", Саддам Хусейн заявил: "Это послание - приказ всем. Это приказ религии, приказ нации, приказ джихада"
AP Photo

Во вторник президент Ирака Саддам Хусейн призвал проживающие на земле Ирака народы и племена присоединиться к борьбе иракской нации против агрессии США и Великобритании, сообщает Reuters. Одновременно Саддам проинструктировал, как следует вести партизанскую войну против оккупационных войск союзников.

В заявлении, которое было зачитано по иракскому телевидению, Саддам Хусейн призвал иракские племена "сражаться с врагом, где бы он ни был", не ожидая специального приказа от военных командиров.

"Враг осквернил ваши земли, и теперь он может осквернить ваши племена и семьи", - говорится в заявлении Саддама.

"Если вы будете причинять даже небольшие потери, неважно какие, вы обратите их в бегство. Не ждите специальных приказов. Просто сражайтесь с ними. Каждый из вас - военный предводитель".

Обращаясь к тем, кто "еще колеблется вступить в сражение, ожидая специального приказа", Саддам Хусейн заявил: "Это послание - приказ всем. Это приказ религии, приказ нации, приказ джихада".

"Сражайтесь с ними небольшими группами, атакуйте их на передовой и в тылу, чтобы остановить их. А когда они остановятся, нападайте на них", - призвал Саддам.