Отряды колумбийских партизан открыли в интернете сайт, на котором предлагается поиграть в онлайновую игру-"стрелялку"
Архив NTVRU.com
Отряды колумбийских партизан открыли в интернете сайт, на котором предлагается поиграть в онлайновую игру-"стрелялку" Согласно правилам, игрок присоединяется к виртуальному отряду партизан и пытается защитить городок от повстанцев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Отряды колумбийских партизан открыли в интернете сайт, на котором предлагается поиграть в онлайновую игру-"стрелялку"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Согласно правилам, игрок присоединяется к виртуальному отряду партизан и пытается защитить городок от повстанцев
www.accubec.org
 
 
 
В конце игры приводится число убитых противников и выносится благодарность "за поддержку свободной Колумбии"
www.accubec.org

Отряды колумбийских партизан открыли в интернете сайт, на котором посетителям предлагается поиграть в онлайновую игру-"стрелялку". Каждый посетитель может принять участие в идущей в Колумбии гражданской войне, поддерживаемой местными наркобаронами, и пострелять по левым повстанцам, сообщает "Компьюлента" со ссылкой на Reuters.

В США колумбийские партизаны считаются террористами. Их обвиняют в самых тяжких военных преступлениях. Группировки партизан общей численностью около 10 тыс. человек создавались как отряды самообороны и финансировались крупными скотопромышленниками. Как считают правозащитные группы, партизанские отряды тесно связаны с контрабандой оружия и наркотиков.

Согласно правилам, игрок присоединяется к виртуальному отряду партизан и пытается защитить городок от повстанцев. В конце игры приводится число убитых противников и выносится благодарность "за поддержку свободной Колумбии".

За последние 10 лет конфликт в Колумбии унес около 40 тыс. реальных, а не вымышленных человеческих жизней.