В Улан-Баторе начались переговоры председателя Правительства России Касьянова и премьер-министра Монголии Намбарын Энхбаяра
Архив NTVRU.com
В Улан-Баторе начались переговоры председателя Правительства России Касьянова и премьер-министра Монголии Намбарын Энхбаяра Председатель Правительства России Михаил Касьянов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Улан-Баторе начались переговоры председателя Правительства России Касьянова и премьер-министра Монголии Намбарын Энхбаяра
Архив NTVRU.com
 
 
 
Председатель Правительства России Михаил Касьянов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Премьер-министра Монголии Намбарын Энхбаяр
Архив NTVRU.com

В Улан-Баторе в Государственном дворце начались переговоры председателя Правительства России Михаила Касьянова, находящегося в Монголии с двухдневным официальным визитом, и премьер-министра Монголии Намбарын Энхбаяра.

Как подчеркнул российский премьер, открывая встречу, "сотрудничество с Монгольской народной республикой является одним из приоритетов внешней политики РФ". Касьянов также выразил удовлетворение в связи с тем, что за последние два года двустороннее партнерство заметно интентифицировалось.

Как передает РИА "Новости", на переговорах главы правительств намерены детально обсудить широкий спектр приоритетных вопросов развития и углубления двустороннего сотрудничества в торгово-экономической сфере. В частности, снижение железнодорожных тарифов, таможенных пошлин и акцизов на товары монгольского экспорта.

Будут также рассматриваться и возможности увеличения поставок монгольского мяса в сибирские регионы России, а также участие российского бизнеса в реализации ряда крупных перспективных проектов в Монголии. В частности, по словам Касьянова, акции некоторых монгольских предприятий могут переданы российским бизнесменам в счет долга Монголии, который в настоящее время составляет около 11,5 млрд. долларов. Российский премьер также выразил уверенность, что в кратчайшие сроки удастся найти взаимоприемлемое решение по долгу Монголии перед Россией.

После завершения встречи премьер-министра РФ Михаила Касьянова с монгольским коллегой, состоятся российско-монгольские межправительственные переговоры в расширенном составе. Затем российский премьер отправится во Вьетнам.