Западная Вирджиния, 24 июня 2016 года
Reuters
Западная Вирджиния, 24 июня 2016 года Западная Вирджиния, 24 июня 2016 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Западная Вирджиния, 24 июня 2016 года
Reuters
 
 
 
Западная Вирджиния, 24 июня 2016 года
Reuters
 
 
 
Западная Вирджиния, 24 июня 2016 года
Reuters

Внезапное наводнение обрушилось на штат Западная Вирджиния в США: число жертв к утру субботы превысило 20 человек. Подтоплены населенные пункты и дороги, сотни тысяч домохозяйств остались без света, сообщает StormNews. Объявлено чрезвычайное положение.

Агентство по урегулированию чрезвычайных ситуаций (FEMA) в субботу утром сообщило о 23 погибших в Западной Вирджинии. На штат обрушились бури и ливневые дожди. В агентстве отметили, что все произошло очень быстро, и что уровень воды из-за вызванных ливнями наводнений продолжает расти.

В 44 графствах штата объявлено чрезвычайное положение, передает NBC News. Телеканал называет наводнение сильнейшим за последние 100 лет: потоки воды срывали дома с фундаментов, уносили с собой автомобили и людей.

На ликвидацию последствий стихийного бедствия направлены 200 служащих национальной гвардии, вскоре к ним присоединятся еще 300 бойцов, передает "Интерфакс". FEMA также отправило команды для борьбы с последствиями стихийного бедствия. Они будут участвовать в оценке масштабов урона вместе с властями штата. На основе собранной информации власти штата могут подать запрос на федеральную помощь.

Для покинувших дома открыты 17 специализированных центров временного размещения. Согласно данным метеорологов, сложные погодные условия сохранятся в штате до субботы или воскресенья.