Шарон заявил о подготовке новой военной операции на палестинских территориях
Архив NTVRU.com
Шарон заявил о подготовке новой военной операции на палестинских территориях Шарон сказал: "Израиль в данный момент ведет подготовку к массивной операции в секторе Газы против "Хамас", свидетелями начала которой мы стали сегодня"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Шарон заявил о подготовке новой военной операции на палестинских территориях
Архив NTVRU.com
 
 
 
Шарон сказал: "Израиль в данный момент ведет подготовку к массивной операции в секторе Газы против "Хамас", свидетелями начала которой мы стали сегодня"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Израильские войска останутся в палестинских городах для того, чтобы обнаружить и арестовать террористов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Главная цель - найти и арестовать тех, кто организовывал теракты и их непосредственное руководство
NTV International

В понедельник премьер-министр Ариэль Шарон заявил, что армия обороны Израиля готовит "широкомасштабную операцию" в секторе Газа, основной целью которой станут боевики и инфраструктура палестинской военизированной организации "Хамас", причастной к многочисленным терактам против израильтян.

Шарон, выступая на собрании фракции "Ликуд" в кнессете, сказал: "Израиль в данный момент ведет подготовку к массированной операции в секторе Газы против "Хамас", свидетелями начала которой мы стали сегодня", имея ввиду вчерашнее уничтожение вертолетами ЦАХАЛа двух высокопоставленных руководителей палестинской группировки, сообщает Ha`aretz.

Шарон сказал, что ввиду недавнего всплеска террористической деятельности палестинских экстремистов и поступающих от спецслужб предупреждениях о возможных терактах, будут применены "все меры, которые обычно имеют место в таких случаях на территориях, начиная с массированного вторжения в палестинские города и нахождения в них в течение неопределенного времени.

По словам израильского премьер-министра, израильские войска останутся в палестинских городах для того, чтобы обнаружить и арестовать террористов.

Шарон подчеркнул, что операция не будет являться вторжением, имеющим целью оккупацию территорий. Главная цель - найти и арестовать тех, кто организовывал теракты и их непосредственное руководство.

"Мы не собираемся контролировать жизнь палестинских граждан", - сказал премьер-министр.