Накануне в Лондоне премьер-министр Израиля Ариэль Шарон, который летит в США на переговоры по ближневосточному урегулированию с Джорджем Бушем, по пути в Вашингтон встретился со своим британским коллегой Тони Блэром.

На встрече с главой кабинета министров Великобритании Тони Блэромом он вновь заявил, что продолжение переговоров между Израилем и Палестинской автономией возможно лишь при условии полного прекращения огня и ареста руководителей военных палестинских группировок.

Только в этом случае стороны могут приступить к осуществлению второй части американского плана Митчелла - политической. Ариэль Шарон подчеркнул, что устал от обещаний палестинского правительства остановить волну насилия в регионе.

Между тем на Ближнем Востоке не прекращаются вооруженные столкновения и теракты. Сегодня ночью палестинский боевик обстрелял несколько израильских военных объектов в секторе Газа.

Ранее в арабском городе Наблус была взорвана телефонная будка. Погиб один палестинец √ активист ФАТХ, несколько человек ранены. Палестинцы утверждают, что организаторами теракта являются израильские спецслужбы.