Талибы предложили выдать тело одного из двух похищенных накануне в провинции Логар американцев в обмен на освобождение из центральной кабульской тюрьмы Пули Чархи нескольких своих сторонников
RTV International
Талибы предложили выдать тело одного из двух похищенных накануне в провинции Логар американцев в обмен на освобождение из центральной кабульской тюрьмы Пули Чархи нескольких своих сторонников Свидетели похищения американцев сообщили, что их украла группа вооруженных мотоциклистов, которые позже отвезли граждан США к талибам
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Талибы предложили выдать тело одного из двух похищенных накануне в провинции Логар американцев в обмен на освобождение из центральной кабульской тюрьмы Пули Чархи нескольких своих сторонников
RTV International
 
 
 
Свидетели похищения американцев сообщили, что их украла группа вооруженных мотоциклистов, которые позже отвезли граждан США к талибам
Архив NEWSru.com
 
 
 
Наземные силы ISAF и вертолеты НАТО продолжают поиски заложника в Логаре
Архив NEWSru.com

Талибы предложили выдать тело одного из двух похищенных накануне в провинции Логар американцев в обмен на освобождение из центральной кабульской тюрьмы Пули Чархи нескольких своих сторонников, сообщил в воскресенье журналистам пресс-секретарь губернатора провинции Дин Мохаммад Дервиш.

Два американских советника исчезли приблизительно в 10.00 по местному времени (09:30 мск) в субботу в уезде Бараки-Барак провинции Логар. По данным местных властей, они направлялись в уезд Чарх этой же провинции.

Свидетели похищения американцев сообщили, что их украла группа вооруженных мотоциклистов, которые позже отвезли граждан США к талибам. По данным местных властей, один из заложников убит, другой пока остается жив.

По словам Дервиша, предложение о сделке поступило от представителей радикального движения "Талибан", позвонивших в губернаторство и провинциальное управление полиции, сообщает РИА "Новости".

Губернатор Логара считает, что прежде, чем вести переговоры об обмене тела американца на заключенных талибов, надо заняться судьбой живого заложника, сказал Дервиш.

Авиация НАТО разбросала над провинцией Логар листовки, в которых говорится, что тем, кто предоставит достоверную информацию о местонахождении заложника, будет выплачена премия в размере 20 тысяч долларов, сказал пресс-секретарь. Наземные силы ISAF и вертолеты НАТО продолжают поиски заложника в Логаре.