Лимонова не пустили к родителям на Украину
Архив NEWSru.com
Лимонова не пустили к родителям на Украину Лидеру Национал-большевистской партии (НБП) Эдуарду Лимонову отказали в пятницу во въезде на территорию Украины
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Лимонова не пустили к родителям на Украину
Архив NEWSru.com
 
 
 
Лидеру Национал-большевистской партии (НБП) Эдуарду Лимонову отказали в пятницу во въезде на территорию Украины
Архив NEWSru.com
 
 
 
По его словам, это произошло в 18.30. "Лимонов был задержан на основании постановления Службы безопасности Украины от октября 1999 года, согласно которому он признается персоной нон грата"
Архив NEWSru.com

Лидеру Национал-большевистской партии (НБП) Эдуарду Лимонову отказали в пятницу во въезде на территорию Украины. Об этом РИА "Новости" сообщил по телефону находившийся вместе с Лимоновым адвокат Сергей Беляк.

"Лимонов ехал на своей машине к родителям в Харьков и был задержан на пограничном пункте российско-украинской границы, расположенном на автостраде Белгород - Харьков", - сказал адвокат.

По его словам, это произошло в 18.30. "Лимонов был задержан на основании постановления Службы безопасности Украины от октября 1999 года, согласно которому он признается персоной нон грата", - добавил Беляк.

Как сообщили NEWSru.com в пресс-службе НБП, спустя три часа после оформления документов Лимонова отпустили. В его паспорт был поставлен штамп, запрещающий въезд на Украину в течение 5 лет - до 25 июля 2008 года. В настоящее время Эдуард Лимонов направляется в Москву.