Кондолиза Райс встретилась в Киеве с президентом Украины Леонидом Кучмой
HTB.ru
Кондолиза Райс встретилась в Киеве с президентом Украины Леонидом Кучмой Кондолиза Райс собирается в первую очередь обсудить с украинскими руководителями вопросы создания американской НПРО
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Кондолиза Райс встретилась в Киеве с президентом Украины Леонидом Кучмой
HTB.ru
 
 
 
Кондолиза Райс собирается в первую очередь обсудить с украинскими руководителями вопросы создания американской НПРО
Архив НТВ.ru
 
 
 
У советника запланированы также беседы с украинским премьером Анатолием Кинахом и секретарем Совета национальной безопасности и обороны Евгением Марчуком
Архив НТВ.ru
 
 
 
Кроме ПРО, госпожа Райс затронет и вопрос свободы прессы на Украине, где с начала 2000 года были убиты 4 журналиста
Архив НТВ.ru

Советник президента США по национальной безопасности Кондолиза Райс начала свой краткий однодневный визит на Украину. Первая встреча √ с украинским президентом Леонидом Кучмой, сообщает AFP.

Кондолиза Райс, которая прибыла на Украину накануне вечером, собирается в первую очередь обсудить с украинскими руководителями вопросы создания американской НПРО. Как известно, украинский президент не раз подчеркивал свою приверженность Договору по ПРО от 1972 года, от которого хочет отойти Вашингтон.

После встречи с президентом Кучмой у советника запланированы также беседы с украинским премьером Анатолием Кинахом и секретарем Совета национальной безопасности и обороны Евгением Марчуком.

Кроме ПРО, госпожа Райс затронет и вопрос свободы прессы на Украине, где с начала 2000 года были убиты 4 журналиста, а сам президент Кучма был в центре скандала вокруг убийства оппозиционного журналиста Георгия Гонгадзе.

Сегодня во второй половине дня Кондолиза Райс прибудет в Москву.