В китайском луноходе Юйту ("Нефритовый заяц") выявлены неполадки в работе системы механического управления, китайские ученые начали тщательную проверку
Reuters
В китайском луноходе Юйту ("Нефритовый заяц") выявлены неполадки в работе системы механического управления, китайские ученые начали тщательную проверку В заявлении Государственного управления оборонной науки, технологий и промышленности отмечается, что неполадки возникли из-за "сложного рельефа лунной поверхности"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В китайском луноходе Юйту ("Нефритовый заяц") выявлены неполадки в работе системы механического управления, китайские ученые начали тщательную проверку
Reuters
 
 
 
В заявлении Государственного управления оборонной науки, технологий и промышленности отмечается, что неполадки возникли из-за "сложного рельефа лунной поверхности"
Global Look Press
 
 
 
Отклонения в работе аппарата были выявлены незадолго до того, как в месте посадки настала "лунная ночь" и "Нефритовый заяц" перешел в спящий режим
Global Look Press
 
 
 
Планируется, что луноход будет работать три месяца
Global Look Press

В китайском луноходе Юйту ("Нефритовый заяц") выявлены неполадки в работе системы механического управления, китайские ученые начали тщательную проверку, передает агентство Xinhua.

В заявлении Государственного управления оборонной науки, технологий и промышленности отмечается, что неполадки возникли из-за "сложного рельефа лунной поверхности", передает РИА "Новости". Отклонения в работе аппарата были выявлены незадолго до того, как в месте посадки настала "лунная ночь" и "Нефритовый заяц" перешел в спящий режим. Предыдущая "спячка" продолжалась две недели и закончилась 14 января.

Китайский луноход на борту посадочного модуля "Чанъэ-3" сел в кратере Залив радуги 14 декабря. Он стал первым с 1976 года - после советской "Луны-24" - искусственным объектом, совершившим мягкую посадку на Луне. В задачи аппарата входит исследование геологической структуры и вещества на поверхности спутника Земли. Планируется, что луноход будет работать три месяца.