Прокуратура Киева объявила, что трое протестующих и милиционер в Киеве не могли быть убиты служащими внутренних войск или полицейскими
Reuters
Прокуратура Киева объявила, что трое протестующих и милиционер в Киеве не могли быть убиты служащими внутренних войск или полицейскими Непосредственно во время массовых беспорядков на ул. Грушевского погибли два человека - граждане Украины и Белоруссии. 25 января в больнице после полученного также на ул. Грушевского 22 января огнестрельного ранения скончался житель Львовской области
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Прокуратура Киева объявила, что трое протестующих и милиционер в Киеве не могли быть убиты служащими внутренних войск или полицейскими
Reuters
 
 
 
Непосредственно во время массовых беспорядков на ул. Грушевского погибли два человека - граждане Украины и Белоруссии. 25 января в больнице после полученного также на ул. Грушевского 22 января огнестрельного ранения скончался житель Львовской области
Reuters
 
 
 
Такое заявление сделано на основании судебно-баллистических экспертиз: оружие, из которого стреляли, не используется "Беркутом" или ВВ. Ранее в МВД открестились от пуль, которыми убили двоих в Киеве, и сослалось на "провокаторов"
Reuters

Прокуратура Киева объявила, что трое протестующих и милиционер в Киеве не могли быть убиты служащими внутренних войск или полицейскими. Такое заявление сделано на основании судебно-баллистических экспертиз: оружие, из которого стреляли, не используется "Беркутом" или ВВ. Ранее в МВД открестились от пуль, которыми убили двоих в Киеве, и сослалось на "провокаторов".

Пресс-служба в субботу вечером рапортовала, что их убили с применением оружия, приспособленного для стрельбы охотничьими патронами, заряженными картечью и пулями. "Уже на данном этапе проведенными следственными и процессуальными действиями, в том числе судебно-баллистическими экспертизами, следствие полностью исключает возможность использования такого оружия спецподразделениями органов внутренних дел и внутренних войск", - сказал начальник отдела прокуратуры города Киева Александр Харлов.

По его словам, факты поражения людей из огнестрельного оружия стали последствиями "целенаправленных действий неустановленных лиц, направленных на дестабилизацию обстановки в обществе, разжигание протестных настроений, а также указывают на организованный и хладнокровных характер действий преступников".

В сообщении пресс-службы прокуратуры отмечается, что речь пока идет о предварительных результатах расследования.

Непосредственно во время массовых беспорядков на ул. Грушевского погибли два человека - граждане Украины и Белоруссии. 25 января в больнице после полученного также на ул. Грушевского 22 января огнестрельного ранения скончался житель Львовской области.

Вечером 24 декабря в Голосеевском районе города Киева недалеко от общежития работников органов внутренних дел был убит с применением оружия 28-летний сотрудник столичной милиции.