Согласно информации, представленной на официальном сайте Club da Campo la Zagaleta, сейчас в продаже свыше 20 вилл с участками от 0,3 до 1,3 гектара
La Zagaleta Country Club
Согласно информации, представленной на официальном сайте Club da Campo la Zagaleta, сейчас в продаже свыше 20 вилл с участками от 0,3 до 1,3 гектара Дома, в основном, одна и двух этажные, метраж - от 400 до почти двух тысяч квадратных метров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Согласно информации, представленной на официальном сайте Club da Campo la Zagaleta, сейчас в продаже свыше 20 вилл с участками от 0,3 до 1,3 гектара
La Zagaleta Country Club
 
 
 
Дома, в основном, одна и двух этажные, метраж - от 400 до почти двух тысяч квадратных метров
La Zagaleta Country Club
 
 
 
На территории жилого комплекса расположены поля для гольфа и теннисные корты
La Zagaleta Country Club

Премьер-министр Владимир Путин, неофициальный владелец разнообразных богатств, в наличии которых его пока безуспешно пытаются уличить политические противники, намерен приобрести элитную недвижимость в Испании, утверждают местные СМИ. Источник этой информации журналисты, разумеется, не называют, но намекают, что задуматься о переезде кандидата в президенты заставила непростая политическая ситуация в России. А средиземноморское побережье он якобы выбрал по совету не кого бы то ни было, а хорошо знающего, что такое политическая опала, бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова, с которым, как следует из "горячей" испанской статьи, нынешний премьер РФ оказывается советуется.

По данным мадридского интернет-журнала Vanitatis, специализирующегося на новостях из жизни знаменитостей, сам Путин (сообщается, что лично премьер, даже не его представители, - прим.ред. NEWSru.com) ведет переговоры о покупке собственности в жилом комплексе Club da Campo la Zagaleta в деревушке Бенаавис, расположенной по соседству с курортными городами Эстепона, Ронда и Марбелья, в семи километрах от пляжей Коста-дель-Соль. Перевод этой статьи приводит InoPressa.

Муниципалитет Марбелья, на границе с которым находится Бенаавис, считается курортом для богачей. Своими роскошными виллами и шикарным образом жизни он даже в разгар кризиса притягивал обладателей крупных состояний. Здесь жилье себе приобрели, к примеру, некоторые ближневосточные шейхи, топ-менеджеры крупнейших компаний, а также, например, британский предприниматель Шон Вудхолл, осужденный на родине за мошенничество с продажей автомобилей.

Согласно информации, представленной на официальном сайте Club da Campo la Zagaleta, сейчас в продаже свыше 20 вилл с участками от 0,3 до 1,3 гектара. Дома, в основном, одно- и двухэтажные, метраж - от 400 до почти двух тысяч квадратных метров. На территории жилого комплекса расположены поля для гольфа и теннисные корты. Стоит отметить, что девелоперы явно рассчитывали на появление интереса к своему объекту со стороны состоятельных россиян - специально для русскоязычных богачей сделали русскую страничку на сайте.

Как утверждает Vanitatis, Путин решил обосноваться здесь после рассказов бывшего московского градоначальника Лужкова о местных чудесах. Сам Лужков ранее приобрел себе здесь поместье, где сажает фруктовые деревья и разводит пчел. А его супруга Елена Батурина даже решила построить что-то подобное на марокканском побережье.

Издание, говоря о том, что легитимность власти Путина на родине ставят под сомнение, полагает, что Club da Campo la Zagaleta будет для него прекрасным убежищем. И даже осмеливается назвать нынешнего премьера будущим "монархом без короны", способным править страной из-за рубежа, пишет Vanitatis. Club da Campo la Zagaleta - это идеальный выбор для Путина, продолжает издание: российский премьерне курит, не пьет, занимается самбо, ездит верхом, а на этой территории площадью почти 900 га, раскинувшейся на склонах Серрания-де-Ронда, есть все условия для ведения здорового образа жизни.

К тому же здешние постояльцы могут не бояться внимания журналистов. Дело в том, что жители резиденции проводят голосование, когда кто-то хочет купить себе здесь дом. Журнал даже перечисляет тех, кто не будет иметь честь жить рядом с Путиным - Хулио Иглесиасу, Шакире и Дэвиду Бекхэму уже отказали по причине их чрезмерной популярности.

Разумеется, никаких вразумительных объяснений, почему Vanitatis решил "иммигрировать" российского премьера в этот поселок, нет. Напомним, до сих пор не доказаны и другие "пункты обвинения" по объектам недвижимости будущего главы российского государства, как то - владение "дворцом" под Геленджиком, "VIP-даче" на Красной Поляне и т.д.

Напомним, что согласно декларации об имуществе, в списке принадлежащей Владимиру Путину недвижимости значатся: участок в 15 соток в Подмосковье, небольшая квартира в Санкт-Петербурге и там же гараж, где председатель правительства держит свой автоприцеп "Скиф" 1987 года выпуска.

Интересно, что в самом поселке Club da Campo la Zagaleta изданию Business FM опровергли информацию журнала Vanitatis о премьере Путине, но подтвердили, что у Юрия Лужкова там действительно есть недвижимость, и он владеет ею уже не менее пяти лет.

Пресс-секретарь же российского премьера Дмитрий Песков, который был вынужден прокомментировать "горячие" новости испанских журналистов, был краток и конкретен, заявив: "Чепуха полная". В разговоре с BFM Песков подтвердил, что видел сообщение испанских СМИ об интересе главы правительства к недвижимости в Марбелье. "Рекламируют себя, наверно. Никто там ничего не покупает… Чепуха полная", - объяснил Песков.

Действительно, испанские риелторы своей основной целью избрали именно россиян, которые вышли в лидеры по покупке недвижимости в этой европейской стране. Не исключено, что для того, чтобы еще более стимулировать их интерес к испанской недвижимости, подобные сообщения и попадают в СМИ.

Напомним, что к концу 2011 года цены на жилую недвижимость в Испании снизились на 6% в годовом исчислении, и иностранные покупатели теперь выбирают, в каком именно регионе этой страны им наиболее выгодно приобрести квадратные метры, а испанские провинции соревнуются между собой в деле привлечения клиентов. Однако новый виток финансового кризиса, выкинувший Испанию на обочину Европы, все еще отпугивает инвесторов.