Индийский премьер идет на поправку после операции на сердце
Вести
Индийский премьер идет на поправку после операции на сердце
 
 
 
Индийский премьер идет на поправку после операции на сердце
Вести

Состояние премьер-минстра Индии Манмохана Сингха после проведенной в субботу операции на сердце стабильное, он идет на поправку и сможет вернуться к работе в правительстве через месяц, сообщает агентство Reuters со ссылкой на лечащих врачей.

В начале недели у 76-летнего премьера были обнаружены многочисленные закупорки артерий. В субботу врачи-кардиологи объявили, что Сингху была успешно сделана операция аортокоронарного шунтирования, которая длилась несколько часов.

"Премьер-министр этим утром общался с семьей. Лечащие врачи сообщили, что его состояние стабильное, а прогресс восстановления быстрый", - говорится в правительственном заявлении.

По мнению врачей, участвовавших в операции, премьер останется в больнице еще, по меньшей мере, на неделю.

По предварительной информации, временно руководить работой правительства будет министр иностранных дел страны Пранабу Мукерджи, но официального объявления на этот счет пока не было.

За время нахождения на посту главы правительства Индии Манмохану Сингху уже трижды делали хирургические операции. В сентябре 2007 года ему удалили доброкачественную опухоль на предстательной железе, в мае 2008 года была удалена катаракта на правом глазу. Сингх также перенес операцию на запястье.