Власти Аджарии опровергают сообщения о столкновениях в Батуми
Архив NEWSru.com
Власти Аджарии опровергают сообщения о столкновениях в Батуми
 
 
 
Власти Аджарии опровергают сообщения о столкновениях в Батуми
Архив NEWSru.com

Первый вице-премьер Аджарии Бадри Меладзе опроверг распространенные некоторыми местными и российскими СМИ сообщения о произошедших в воскресенье утром волнениях в Батуми и жестких ответных действиях властей этой автономии.

"Никаких волнений, а тем более столкновений не было. Подобные сообщения инспирируются определенными силами, заинтересованными в дестабилизации ситуации в Аджарии", - заявил Меладзе в телефонном интервью "Интерфаксу" в воскресенье.

По словам первого вице-премьера, "подлинная картина такова: утром в воскресенье по случаю посещения Батуми избранным президентом Грузии Михаилом Саакашвили в рамках мероприятий, связанных с его инаугурацией, в столице Аджарии около 20 тыс. человек, в том числе приехавших из других населенных пунктов автономии, высказались в поддержку правительства Аджарии и стабильности в регионе".

Меладзе утверждает, что "никаких разгонов манифестантов не было, потому что не было и поводов для этого". По сведениям первого вице-премьера, ситуация в Батуми сейчас спокойная. "Все будет спокойно и в будущем", - подчеркнул Меладзе.

Саакашвили пробыл в Батуми один час 15 минут. За это время он успел принять военный парад, встретиться с населением и провести переговоры в аэропорту с Асланом Абашидзе.