В Давосе во второй половине дня в субботу началась акция протеста антиглобалистов
Архив NEWSru.com
В Давосе во второй половине дня в субботу началась акция протеста антиглобалистов Несколько сотен участников  этой акции собрались около елезнодорожной станции Давос-Платц с тем, чтобы проследовать по улицам этого альпийского городка к Конгресс-центру, где проходит всемирный экономический форум
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Давосе во второй половине дня в субботу началась акция протеста антиглобалистов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Несколько сотен участников этой акции собрались около елезнодорожной станции Давос-Платц с тем, чтобы проследовать по улицам этого альпийского городка к Конгресс-центру, где проходит всемирный экономический форум
Архив NEWSru.com
 
 
 
В связи с демонстрацией полицейские силы, которые сосредоточены в Давосе для обеспечения безопасности проведения форума приведены в состояние повышенной готовности
Архив NEWSru.com

В Давосе во второй половине дня в субботу началась акция протеста антиглобалистов.

Как передает РИА "Новости", несколько сотен участников этой акции собрались около железнодорожной станции Давос-Платц с тем, чтобы проследовать по улицам этого альпийского городка к Конгресс-центру, где проходит всемирный экономический форум. Демонстранты несут с собой лозунги "Нет бизнесу на мертвых", "Оставьте Ирак в мире" и "Буш откажись от войны!".

В связи с демонстрацией полицейские силы, которые сосредоточены в Давосе для обеспечения безопасности проведения форума приведены в состояние повышенной готовности и обладают достаточными силами, средствами и возможностью, чтобы не допустить срыва работы форума из-за действия антиглобалистов.

Пока акция протеста проходит без эксцессов. По мнению наблюдателей в Давосе, которые неоднократно участвовали в работе давосского форума, нынешняя акция протеста является не самой большой по сравнению с тем, как это бывало в прошлые годы, когда ни сотни, а тысячи антиглобалистов пытались проникнуть к Конгресс-центру, чтобы выразить свой протест собравшимся в нем представителям политической и деловой элиты мира.

Среди участников акции протеста - делегация представителей социал-демократической партии Швейцарии во главе с ее председателем Кристианой Брюннер.

Готовясь к демонстрации, городские власти Давоса закрыли на время ресторан McDonald`s. Такие меры приняты в связи с тем, что антиглобалисты в качестве одного из первых объектов для своих погромов избирают, как правило, американские рестораны и магазины, продающие Кока-Колу и Пепси-Колу. Поих мнению, эти фирменные знаки олицетворяют мировой глобальный капитализм.