Джордж Буш заявляет, что он разочаровался в Арафате
Архив NTVRU.com
Джордж Буш заявляет, что он разочаровался в Арафате Под председательством президента США Буша в Белом доме состоялось совещание главных внешнеполитических фигур американской администрации по вопросу о дальнейших действиях США на Ближнем Востоке
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Джордж Буш заявляет, что он разочаровался в Арафате
Архив NTVRU.com
 
 
 
Под председательством президента США Буша в Белом доме состоялось совещание главных внешнеполитических фигур американской администрации по вопросу о дальнейших действиях США на Ближнем Востоке
Архив NTVRU.com
 
 
 
Главой Палестинской национальной администрации Ясир Арафат
Архив NTVRU.com
 
 
 
Вице-президент США Чейни выступает за полный разрыв каких-либо контактов с Арафатом
Архив NTVRU.com
 
 
 
Госсекретарь США Пауэлл предлагает сохранить какую-то форму контактов с палестинской стороной
Архив NTVRU.com

Под председательством президента США Джорджа Буша в Белом доме в пятницу состоялось совещание главных внешнеполитических фигур американской администрации по вопросу о дальнейших действиях США на Ближнем Востоке и отношениях с главой Палестинской национальной администрации Ясиром Арафатом.

Между тем со ссылкой на информированные источники в администрации США телекомпания CNN сообщила, что в ближайшем окружении Буша продолжаются "творческие дебаты" в отношении дальнейших действий США.

По данным этих источников, вице-президент США Ричард Чейни выступает за полный разрыв каких-либо контактов с Арафатом из-за подозрений в участии палестинского руководства в попытке контрабанды оружия, но госсекретарь США Колин Пауэлл предлагает сохранить какую-то форму контактов с палестинской стороной.

Ожидается, что окончательное решение по данному вопросу будет принимать лично президент США, причем в самое ближайшее время.

Однако, несмотря на это, президент США Джордж Буш не преминул выразить свое отношение к деятельности главы палестинской администрации Ясира Арафата. Как заявил президент, он "разочарован фактами причастности палестинского лидера к контрабанде оружия и его неспособностью справиться с терроризмом на вверенной ему территории".

"Ясиру Арафату неоднократно говорили о необходимости обуздать террор на Ближнем Востоке, - подчеркнул Джордж Буш, - однако он за все это время так и не сумел приступить к выполнению своих обязанностей. Более того, он оказался непосредственно замешан в террористической деятельности, о чем свидетельствуют данные расследования инцидента с партией контрабандного оружия. Палестинский лидер меня разочаровал..."

В этой связи президент США еще раз указал, что он "прекрасно понимает причины, по которым израильское правительство ввело режим изоляции Арафата", поскольку продемонстрировать приверженность идее борьбы с террором должен именно палестинский лидер. Тем более, что, как отметил пресс-секретарь Белого дома Ари Фляйшер, это не только и не столько в интересах Израиля, сколько в интересах самого Арафата, передает Mignews.