Бывший вице-президент Совета директоров обанкротившейся компании Enron покончил с собой
ТВ6
Бывший вице-президент Совета директоров обанкротившейся компании Enron покончил с собой В Enron подтвердили смерть 43-летнего Дж. Клиффорда Бакстера
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бывший вице-президент Совета директоров обанкротившейся компании Enron покончил с собой
ТВ6
 
 
 
В Enron подтвердили смерть 43-летнего Дж. Клиффорда Бакстера
ТВ6
 
 
 
Накануне подал в отставку председатель совета директоров и исполнительный директор энергетической компании Enron Кеннет Лей
(Kamal Kishore/Reuters)
 
 
 
Примечательно, что Лей предпочел уволится за день до того, как в двух комитетах конгресса США должны начаться слушания по поводу ситуации в компании
ТВ6

Бывший вице-президент Совета директоров обанкротившейся компании Enron покончил с собой, сообщает Reuters со ссылкой на полицию Техаса.

В Enron подтвердили смерть 43-летнего Дж. Клиффорда Бакстера. "Мы глубоко сажалеем о трагической потере нашего друга и коллеге Клиффа Бакстера", говорится в официальном заявлении компании Enron.

Как сообщает AP, Клиффорд Бакстер застрелился. Его тело найдено в машине в одном из пригородов Хьюстона. Рядом с трупом была обнаружена посмертная записка, где говорится о добровольном желании уйти из жизни.

Клиффорд Бакстер, бывший зампредседателя Совета директоров обанкротившейся компании Enron, ушел в отставку в мае 2001 года.

Накануне подал в отставку председатель совета директоров и исполнительный директор энергетической компании Enron Кеннет Лей. "Я хочу, чтобы Enron выжил, и для этого нам нужен кто-то у руля, кто мог бы стопроцентно сфокусировать свои усилия на реорганизации компании", - цитирует CNN письменное заявление Лея по поводу своей отставки.

"К сожалению, все эти многочисленные расследования занимают слишком много моего времени, так что на то, что действительно важно, его не остается", - сетует Лей. Сейчас против руководства Enron различными ведомствами возбуждено около дюжины расследований, которые касаются различных аспектов финансовых махинаций, приведших в конечном итоге к банкротству энергетической компании.

Примечательно, что Лей предпочел уволится за день до того, как в двух комитетах конгресса США должны начаться слушания по поводу ситуации в компании.

Enron подала документы на банкротство еще в начале декабря, а в настоящее время занимается поисками специалиста, который взвалил бы на себя бремя в 31 млрд. долгов, которые наделала компания, занялся бы реструктуризацией Enron и позволил бы ей возобновить нормальную деятельность, сообщает CBS.