Генпрокурор Женевы Бернар Бертосса в четверг выдвинул новое обвинение против Бородина
Архив НТВ
Генпрокурор Женевы Бернар Бертосса в четверг выдвинул новое обвинение против Бородина В частности, по словам прокурора, они касаются роли Бородина в реконструкции президентского самолета, проводившейся в Швейцарии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Генпрокурор Женевы Бернар Бертосса в четверг выдвинул новое обвинение против Бородина
Архив НТВ
 
 
 
В частности, по словам прокурора, они касаются роли Бородина в реконструкции президентского самолета, проводившейся в Швейцарии
Архив НТВ
 
 
 
Теперь "в деле Бородина" в качестве подозреваемых фигурируют имена нескольких российских граждан, а также иностранцев, долгое время работавших в Москве
Архив НТВ
 
 
 
Через несколько часов в Нью-Йорке начнут рассматривать дело Павла Бородина
Архив НТВ

Генеральный прокурор Женевы Бернар Бертосса в четверг выдвинул новое обвинение против госсекретаря Союзного государства России и Белоруссии Павла Бородина.

В частности, по словам прокурора, они касаются роли Бородина в реконструкции президентского самолета, проводившейся в Швейцарии, сообщает радио "Эхо Москвы". В отношении Бородина появились новые эпизоды, расширяющие круг следственных действий, заявил Бернар Бертосса в интервью швейцарскому журналу "Хебдо".

Кроме того, Бертосса заявил, что круг подозреваемых по уголовному делу, по которому проходит Павел Бородин, расширился. Теперь в деле в качестве подозреваемых фигурируют имена нескольких российских граждан, а также иностранцев, долгое время работавших в Москве. Как утверждает генпрокурор, в связи "с новыми эпизодами швейцарские следователи направили на прошлой неделе в Россию запрос о правовой помощи".

"Что же касается запроса о выдаче Павла Бородина, то наша прокуратура уже в ближайшие дни передаст его в Берн, а оттуда запрос отправят властям США", - заявил Бертран Бертосса.

Через несколько часов в Нью-Йорке начнут рассматривать дело Павла Бородина. Неделю назад его задержали в аэропорту Нью-Йорка по запросу швейцарских властей.