Для того чтобы наладить свою личную жизнь, мужчинам нужно всего лишь научиться летать
Global Look Press
Для того чтобы наладить свою личную жизнь, мужчинам нужно всего лишь научиться летать Для женщин практически 100-процентный успех у мужчин гарантирует профессия физиотерапевта
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Для того чтобы наладить свою личную жизнь, мужчинам нужно всего лишь научиться летать
Global Look Press
 
 
 
Для женщин практически 100-процентный успех у мужчин гарантирует профессия физиотерапевта
Global Look Press
 
 
 
На втором месте - дизайнер интерьера
Global Look Press

Для того чтобы наладить свою личную жизнь, мужчинам нужно всего лишь научиться летать. А женщинам - освоить физиотерапию. Такие выводы следуют из опубликованного BuzzFeed рейтинга самых сексуальных профессий, составленного по итогам предпочтений пользователей онлайн-сервиса знакомств Tinder.

Как отмечает NEWSru Israel, ранее подобные рейтинги публиковались на основе данных локальных исследований, однако теперь можно говорить о вполне объективных данных, поскольку сервисом Tinder, встраиваемым в социальные сети, пользуются около 100 млн человек в мире.

Данные, которые легли в основу опубликованных списков, разделенных на профессии, делающие сексуально привлекательными мужчин и женщин, собирали с ноября 2015 года. Как отмечают СМИ, модели не смогли пробиться в первую пятерку среди обоих полов, а вот предприниматели в обоих случаях оказались в первой тройке.

Кроме того, обращает на себя внимание тот факт, что мужчины предпочитают подруг, чьи профессиональные навыки применимы в повседневной жизни, а женщины хотят видеть своего избранника романтичным и героическими. И те и другие, к слову, с интересом относятся к медикам.

Итак, для женщин практически 100-процентный успех у мужчин гарантирует профессия физиотерапевта. На втором месте - дизайнер интерьера, далее - основательница собственного бизнеса, а также пиарщица и учительница. Во второй пятерке оказались студентки, логопеды, фармацевты, специалисты по социальным сетям.

Женщины-модели заняли в топ-15 только десятое место. За ними расположились дантисты, медсестры, стюардессы, личные тренеры и агенты по недвижимости.

Для американских мужчин наиболее выигрышными оказались профессии пилота, бизнесмена, пожарного и врача. Также женское внимание привлекают теле- и радиоведущие, преподаватели, инженеры, модели, медработники, студенты, адвокаты, личные тренеры и финансовые консультанты. Замыкают рейтинг полицейские и военные.

Отметим, в России накануне Дня защитника Отечества портал "Домашний" опубликовал свою версию самых сексуальных мужских профессий. Пользовательницы ресурса, принявшие участие в онлайн-голосовании, поставили на первое место врача. Второе досталось летчику, третье - агенту спецслужб. В отличие от версии Tinder, в этот рейтинг также вошли повар, массажист и знаменитость.

Что касается женских профессий, то, как утверждал в прошлом году журнал Elle, российские мужчины выбирают учительниц, сотрудниц полиции, которым, отметим, добавила немало очков Оксана Федорова, медработниц, а также актрис, домохозяек и стюардесс.