В заочную полемику с президентом Ирана Махмудом Ахмади Нежадом вступила сегодня госсекретарь США Кондолиза Райс
Вести
В заочную полемику с президентом Ирана Махмудом Ахмади Нежадом вступила сегодня госсекретарь США Кондолиза Райс В своем выступлении Ахмади Нежад заявил о том, что Тегеран "не даст задний ход" на пути овладения технологиями мирного атома
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В заочную полемику с президентом Ирана Махмудом Ахмади Нежадом вступила сегодня госсекретарь США Кондолиза Райс
Вести
 
 
 
В своем выступлении Ахмади Нежад заявил о том, что Тегеран "не даст задний ход" на пути овладения технологиями мирного атома
www.irna.ir
 
 
 
Как только Иран прекратит обогащение урана, США готовы сесть с ним за стол переговоров
НТВ

В заочную полемику с президентом Ирана Махмудом Ахмади Нежадом вступила сегодня госсекретарь США Кондолиза Райс. Ирану следует немедленно прекратить деятельность, связанную с созданием ядерного оружия, подчеркнула она.

В своем выступлении Ахмади Нежад заявил о том, что Тегеран "не даст задний ход" на пути овладения технологиями мирного атома. "Иран достиг технологий производства ядерного топлива", - сказал глава иранской исполнительной власти. Он сравнил деятельность в этом направлении с движением поезда, который "не имеет заднего хода".

"Им не нужен задний ход, им нужен стоп-кран", - заявила Райс в интервью телекомпании Fox, комментируя слова иранского лидера. Вместе с тем она подчеркнула, что, как только Иран прекратит обогащение урана, США готовы сесть с ним за стол переговоров.

"Я готова встретиться со своим иранским коллегой в любое время, если Иран прекратит свою деятельность по обогащению и переработке урана", - сказала госсекретарь.