Английские ученые обнародовали сегодня результаты исследования, согласно которому выяснилось, что у человека за разные шутки отвечают разные полушария мозга.
worldlaughtertour.com
Английские ученые обнародовали сегодня результаты исследования, согласно которому выяснилось, что у человека за разные шутки отвечают разные полушария мозга. При этом в мозгу есть единый центр, который оценивает, стоит ли вообще смеяться
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Английские ученые обнародовали сегодня результаты исследования, согласно которому выяснилось, что у человека за разные шутки отвечают разные полушария мозга.
worldlaughtertour.com
 
 
 
При этом в мозгу есть единый центр, который оценивает, стоит ли вообще смеяться
members.home.net
 
 
 
Люди смеются потому, что они эгоисты По словам исследователей, участок мозга, который оценивает шутки, задействуется в тех случаях, когда человек ожидает награды за свои действия
freespace.virgin.net
 
 
 
Исследователи, как сообщает AFP, проводили эксперименты в Лондонском институте неврологии, и говорят о своем открытии серьезно, хотя пока непонятно, как его можно использовать
drtips.com
 
 
 
В мозгу есть четыре точки, которые отличают письменные шутки от устных, и один участок - в лобных долях мозга - который отвечает непосредственно за смех
http://pantransit.reptiles.org/images/1998-10-25/laugh-2.jpg

Английские ученые сегодня обнародовали результаты исследования, согласно которому выяснилось, что у человека за разные шутки отвечают разные полушария мозга. При этом в мозгу есть единый центр, который оценивает, стоит ли вообще смеяться.

"Ученые исследовали мозговую активность у 14 человек, которым было представлено 60 шуток, - передает корреспондент AFP, - В результате выяснилось, что в мозгу есть четыре точки, которые отличают письменные шутки от устных, и один участок √ в лобных долях мозга √ который отвечает непосредственно за смех".

По словам исследователей, участок мозга, который оценивает шутки, задействуется в тех случаях, когда человек ожидает награды за свои действия. Пока непонятно, означает ли это, что люди смеются из эгоистичных побуждений, надеясь на какую-то ответную поощрительную реакцию.

Исследователи, как сообщает AFP, проводили эксперименты в Лондонском институте неврологии, и оценивают свое открытие весьма серьезно, хотя пока непонятно, как его можно использовать.

AFP также приводит примеры шуток, которые использовались во время эксперимента. Среди прочего у подопытных спрашивали: "Почему люди, играющие в гольф, надевают сразу двое штанов"? Ответ был: "Потому что в первых штанах у них дырка", - сообщает агентство.