Шицзячжуан
Global Look Press
Шицзячжуан
 
 
 
Шицзячжуан
Global Look Press

На севере Китая мужчина специально направил свой автомобиль в группу школьников, которые возвращались с занятий домой. Как сообщает агентство Xinhua со ссылкой на полицию, всего им были сбиты 23 ребенка. 11 пострадавших были госпитализированы и сейчас находятся в больнице.

Трагедия произошла в понедельник в уезде Фэннин провинции Хэбэй. Как отмечается в сообщении, "мужчина находился в разладе с обществом" и выместил свою злобу на детях.

В ходе расследования выяснилось, что злоумышленник также собирался намеревался устроить мощный взрыв. В салоне автомобиля полиция обнаружила емкость с бензином и петарды, сообщает ИТАР-ТАСС. По предварительным данным экспертизы, преступник, убивший детей, не находился под воздействием алкоголя или наркотиков.

В ходе предварительного расследования полиция выяснила, что три года назад была убита дочь обвиняемого в наезде на школьников.

Отметим, что в Китае такие нападения на детей происходят регулярно. Так, около двух недель назад 36-летний крестьянин Минь Юнцзюнь, страдавший психическим расстройством, ворвался в школу в городе Синьян и устроил там резню.

В результате ранения головы, ушей и пальцев получили 23 ребенка. По данным китайских СМИ, на преступника, проживавшего в деревне Чэньпэн, повлияли слухи о грядущем конце света. По данным полиции, перед тем, как проникнуть в школу, Юнцзюнь ворвался в соседний дом, где ранил пожилую женщину.

Как рассказал на допросе мужчина, он боялся апокалипсиса, а также того, что не успеет до 21 декабря "доказать свою значимость как человека". В отчаянии он стал искать простой способ прославиться. Юнцзюнь вспомнил, что два года назад, когда в Китае произошла целая серия нападений на детей, в одной из передач якобы сказали, что можно "быстро стать телезвездой, если убивать детей". Тогда Минь Юнцзюнь взял мачете и отправился к школу.

Нападение, совершенное безумным китайцем, попало на видео. Ведется расследование.

18+